1 марта – День благодарности в Казахстане

1 марта – День благодарности в Казахстане. Праздник очень молодой, и еще не успел получить достаточную известность, однако же, к нему готовят подрастающее поколение – в школах в обязательном порядке проводят уроки, по ознакомлению с историей возникновения этого дня, много внимания ему уделяют в средствах массовой информации. То есть праздник находится на дороге популяризации.

В этот день устраивают тематические мероприятия, организовывают форумы, семинары и конференции. Каждый год история праздника будет дополняться новыми мероприятиями, и со временем праздник станет достаточно ожидаем и любим. А сегодня это – один из поводов вспомнить свою историю, историю своей семьи, страны. Провести время с родными и близкими, поблагодарить друг друга за время, что было проведено вместе – родителей, за то, что дали жизнь своим детям – а также детей, за то, что радуют своими успехами и дают повод гордиться ими. Словом, День благодарности – это шаг навстречу дружественных, родственных, приятных отношений друг с другом – повод помириться всем тем, кто в ссоре – а иногда и найти себе новых и интересных друзей.

02.03.2018 г. Выступление соц.работника Поликлиника №2 г.Семей Абылбаевой Р.С. в телепрограмме «Қайырлы таң», рубрика «Школа хорошего тона», а также Жибраевой Ж.Ж., Президент ОФ Центр Семьи, Исаевой О.А., член краеведческого общества Прииртышье, и Кадыровой А.К., зам.директора по соц.работе Семейского центра оказания специальных услуг.
Репортаж о добре, о том, как люди относятся к проявлению доброты, т.к. в ранние годы становления волонтерской деятельности, люди относились с недоверием к подобным проявлениям добра. «Добро – духовно-нравственное понятие души и чести, а также инвестиции, вкладываемые в ребенка родителями…», говорит Жанна Жагфаровна. Также отмечают работу социальных работников: «Социальные работники – люди, оказывающие бескорыстную помощь нуждающимся».

– Когда видишь человека, находящегося в тяжелой жизненной ситуации, невозможно остаться в стороне, невозможно пройти мимо. Наша работа – помочь этим людям, не оставить их наедине с их проблемой», – говорит Рауйя Солтанхановна. «Верно, – соглашается ведущий, – ведь когда ты не один, наедине со своей проблемой, она уже не кажется такой уж не решаемой, даже светлее становится от осознания того, что тебе протянут руку помощи, что тебе помогут».
В Поликлинике №2 г.Семей Вы всегда можете получить помощь и консультацию по социальным вопросам, в кабинете 302 Вас встретит наш социальный работник Абылбаева Рауйя Солтанхановна.

Источник:
http://semeytv.kz/ru/archive/programs/programs_mornin..
https://kakoj-segodnja-prazdnik.com/prazdniki-kazahst..

 

 

 

 


Жарияланды: 08.10.201811:31

Автор: